logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Где взять деньги на открытие франшизы?

Франшиза – это один из выгодных способов открытия бизнеса. Этот вариант предполагает, что успешная компания предоставляет право использовать свой бренд, товарный знак, осуществляет помощь в открытии бизнеса, предоставляет бизнес-модель и т.д. Взамен вы должны внести первоначальный взнос, а также в процессе работы делиться частью прибыли. Несмотря на это, открытие бизнеса по франшизе намного проще, чем создавать собственное дело с нуля.

Однако франшиза, как и любой другой бизнес, требует определенных затрат. В связи с этим возникает вопрос: «а где взять деньги на открытие бизнеса по франшизе?».

Варианты финансирования для открытия франшизы

Получить средства для открытия франшизы можно несколькими способами. Ниже мы разберем самые распространенные варианты.

Кредит в банке

оformit-kredit-onlajn

Взять кредит в банке – это один из самых распространенных способов финансирования организации. На сегодняшний день эти финансовые организации предлагают разнообразные варианты, в результате чего вы можете взять кредит для бизнеса или потребительский.

При желании получить бизнес-кредит есть высокая доля вероятности, что вам откажут в этом. Одна из распространенных причин – это нежелание банков выдавать финансы на открытие бизнеса, так как есть риск прогореть или заемщик не сможет выплачивать определенную сумму первое время. В результате этого, банки предъявляют достаточно высокие требования.

Если же на открытие франшизы вам не нужна огромная сумма, и вы собираетесь открывать ИП, то можно оформить и потребительский кредит. Для получения данного заема банки предъявляют намного меньше требований, а процедура оформления длится гораздо быстрее, чем при получении кредита на бизнес. Однако одними из минусов могут быть – высокая процентная ставка, жесткие санкции, предъявляемые к заемщику.

Государственные программы

Еще один способ найти деньги на открытие бизнеса по франшизе – это поддержка от государства. В большинстве регионов РФ действуют различные федеральные программы, которые помогают начинающим предпринимателям в финансовом плане. Однако государство осуществляет финансовую помощь не для всех сфер бизнеса.

Привлечение инвесторов

6e4d06a262ed27d5c8dff36c6c9b701f

Если вы хотите открыть бизнес по франшизе, но кредит в банке не дают, а под государственную программу вы не попадаете, то одним из вариантов может стать привлечение инвесторов или партнеров.

Благодаря такому способу финансирования, вы можете достаточно быстро получить необходимую сумму на открытие франшизы. Однако, привлекая партнеров, придется отдать часть своего бизнеса.

Какой вариант финансирования выбрать, решать исключительно вам. Перед тем, как занять финансы, нужно взвесить все «за» и «против» и сделать правильный выбор.

 

Изучайте бизнес на наших онлайн-курсах!

 

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!