logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как провести фотосессию с собакой?

Питомцы играют важнейшую роль в нашей жизни – они и радуют, и поддерживают своим присутствием, позитивным отношением и безграничной любовью.

Поэтому совершенно не удивительно, что некоторым людям хочется иметь фотографии с любимыми питомцами, например с собакой. Какие есть тонкости для проведении данной фотосессии и что потребуется от фотографа, мы сегодня узнаем.

Работа фотографа

Если съемка студийная, то нужно обязательно познакомить животное и фотографа, чтобы четвероногий друг чувствовал себя более комфортно и естественно.

Студийные игрушки лучше не использовать, попросите хозяев принести из дома именно те игрушки, лакомства и прочие вещи, которые собака особенно любит.

Совет: чтобы получить взгляд, направленный именно в кадр, держите рядом с фотоаппаратом одну из любимых игрушек или угощение.

Работа с детьми и животными считается одной из самых трудных, от вас потребуется всё возможное внимание, терпение и профессионализм.

В случае фотосессии на природе – работа фотографа окажется чуть более простой, потому что собака будет просто бегать, резвиться и радоваться общению с хозяевами.

Что стоит учитывать?

  • Не используйте вспышку! Животному это точно не понравится;

  • Избавьтесь от мусора на заднем плане, это может сильно испортить фото;

  • Снимайте собаку на уровне ее глаз;

  • Лучше всего будут смотреться фото с сидящими собакой и хозяином крупным планом

Какие могут быть сюжеты?

Фотосессию с собакой можно проводить в любое время года. Летом особенно актуально будет заснять прогулку.

На открытом воздухе, играя с хозяином, собака будет особенно радостной и из этого могут получиться качественные снимки.

Еще один распространенный сюжет – купание. Тут можно только посоветовать подготовиться к тому, что мокрой будет не только собака, но и хозяева, и даже фотограф, которому этого не особенно хотелось=). Особенной ценностью считается тот кадр, во время которого собака отряхивается. Мириады сверкающих на солнце капелек и вытянутая шерсть будут смотреться особенно зрелищно и ярко.

Осенняя фотосессия позволит животному вдоволь поваляться в листьях, ко всеобщему удовольствию. Могут получиться забавные кадры в снегу, ведь и в нем так весело валяться и бегать.

Иногда профессиональные фотографии собак нужны не для людей, желающих запечатлеть любимое животное, а для заводчиков, для которых разведение собак – прибыльный бизнес. Например, могут понадобиться фотографии для сайта, где продают собак дорогостоящих пород, чтобы будущие хозяева могли выбрать животное.

Еще фотографии могут понадобиться для участия в выставках, к этим фото есть особые требования – заводчик должен придерживать собаку в кадре, чтобы можно было точнее понять параметры.

Еще довольно часто фотосессии с собаками проводятся в качестве благотворительных акций, когда желающие за добровольную плату могут сфотографироваться с понравившимся животным. Тут потребуется профессионализм и терпение не только от фотографа, но и от четвероногого друга.

Удачной и продуктивной вам работы с лучшими друзьями человека!

Если вы хотите узнать еще больше тонкостей по проведению необычных фотосессий, записывайтесь на наш курс по фотографии.

 

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!