logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как снимать закаты?

 

Лето – один из лучших периодов для прогулок на природе. Фотографировать можно практически все, так как многие явления природы и погоды будут отчетливо видны.

Сегодня расскажу вам о некоторых хитростях, которые пригодятся вам для создания впечатляющих снимков закатов.

3

Закат придает абсолютно всему вокруг невероятные краски и оттенки. Чтобы сделать снимки солнца, заранее выберите место для съемки. Снимать одно только небесное светило вряд ли будет очень увлекательно. Подберите пейзаж, где будет какой-либо интересный объект – горы, деревья, приведите с собой специально обученного человека=). Силуэты в закатном солнце придадут фотографии настроение и будет понятнее, какую именно идею вы вложили в свою работу. Интересны фотографии не только с чистым небом, но и с облаками, окрашенными в самые необыкновенные оттенки. Не забывайте оглядываться по сторонам – интересно не только небо, но и все вокруг, раскрашенное невероятными закатными красками.

• Помните о времени. Можно заранее узнать конкретное время заката, чтобы приехать чуть раньше, подготовить технику и выбрать более выигрышное с точки зрения композиции место. Обычно закат длится около получаса, а краски в небе постоянно меняются, так что у вас есть возможность сделать множество интересных и разнообразных кадров.

• Не выставляйте автоматический баланс белого, лучше настроить его вручную, иначе все теплые и золотые тона заката будут безвозвратно утеряны.

• Можно экспериментировать с выдержкой, делая ее длиннее, но все зависит от того эффекта, который вы хотите получить. Вам может потребоваться штатив, чтобы не смазать снимки.

• Не забывайте о вашем здоровье и безопасности. Учтите, что если вы будете смотреть на солнце в видоискатель – можете повредить зрение, так что будьте осторожнее.

4

Привела вам несколько советов по фотографированию закатов. Надеюсь, они пригодятся на практике. Если вы хотите больше узнать о пейзажной съемке, записывайтесь на наш курс.

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!