logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как создать ссылку на сообщения группы?

Все мы знаем, что для того, чтобы успешно вести бизнес во Вконтакте или просто поддерживать активность в группе, очень важно оперативно отвечать клиентам.

Если вы не отвечаете на вопрос или какое-либо обращение длительное время, то, скорее всего, человек не будет ждать вас вечно. И решит задать вопрос, а потом и приобрести товар или получить услугу в каком-то другом сообществе, где более расторопные администраторы и редакторы=).

Хорошо, если в контактах указан один администратор, и вопрос, куда писать отпадает сам собой. Но если у вас крупное сообщество или огромное количество заказов, то один человек просто физически не сможет справиться с объемами работы. Отличным решением станет возможность для клиентов писать в сообщения группы. Как создать ссылку? Пошаговая инструкция в нашей статье.

Часто процесс настройки чего-либо вызывает у людей тревогу, что придется долго разбираться в малопонятных пунктах меня, но сегодня это не тот случай =). Получить ссылку на сообщения группы очень просто.

Приведу вам схематичный пример ссылки на сообщения сообщества.

Выглядеть ссылка будет следующим образом:

https://vk.com/write-NNNNN

Под переменными NNNNN прячется код ID вашего сообщества.

Допустим, если вы захотите написать сообщение в нашу IT-Академию ИРС, то ссылка будет выглядеть вот так:

https://vk.com/write-131090505

Как видите, совсем ничего сложного в создании ссылки на сообщения сообщества нет. Для тех, кто не знает ID собственного сообщества, тоже приведем инструкцию.

Как выяснить ID сообщества?

Самый простой способ – определить ID по аватару вашего сообщества. Просто откройте картинку в новой вкладке и обратите внимание на адресную строку. Там будет один из двух вариантов ссылки

http://vk.com/photoNNNN_YYYY — если вы открыли чью-то личную страницу;

http://vk.com/photo-NNNN_YYYY – если вы открыли группу или паблик.

Переменная NNNN – именно тот идентификатор, который мы искали.

2. Если же у вас нет аватара (досадное упущение, сделайте немедленно!=), то можно выяснить номер ID по записям на стене.

Откройте любую, интересную вам запись в новой вкладке, кликнув на время, в которое она была размещена. Посмотрите на адресную строку.

http://vk.com/wallNNNN_YYYY – если вы открыли чью-то личную страницу;

http://vk.com/wall-NNNN_YYYY – если вы открыли группу или паблик.

И снова NNNN – именно тот код, который мы искали. Как видите, совсем ничего трудного в этих процедурах нет=).

Теперь вы знаете, как создать ссылку на сообщения группы и больше не будете терять клиентов из-за того, что администратор не успел вовремя ответить с личного аккаунта.

Если вы хотели бы узнать больше тонкостей СММ – записывайтесь на наш онлайн-курс!

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!