logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

С чего начать новичку в программировании?

Если вы только начинаете свою карьеру в программировании, то вам наверняка пригодятся советы, специально составленные для новичков.

Создайте свой проект и пробуйте на нем все новые фишки и тенденции. Это может быть сайт, приложение, программа,что угодно на ваш выбор. Некоторые недооценивают преимущества, которые дает собственный продукт. Когда вы сможете продемонстрировать будущему нанимателю что-то, созданное по собственному желанию и из интереса, это охарактеризует вас с лучшей стороны. То есть вы не просто выполняете задания, но настолько любите свою профессию, что даже хобби связываете с ней.

Оставляйте контакты. Подписывайте каждую страницу вашего продукта ссылкой на свое резюме, прикрепляйте e-mail и краткое сообщение о том, что ищете работу. Если созданный вами сайт или приложение будут удобными, понятными и полезными, то наниматели наверняка могут заинтересоваться и пригласить вас на работу.

Заведите собственный блог. Описывайте в нем ваши успехи, процесс решения задач и поиска ответов на вопросы, с которыми сталкиваетесь на работе. Можете делиться полезной информацией, это точно привлечет людей. Рефлексия может вам помочь, кроме того, это снова покажет вас человеком, который искренне заинтересован в своем деле. Не переживайте за качество изложения, со временем писать будет легче. Можно попробовать даже завести Инстаграм с той же информацией, это будет ново и необычно, так как подобных профилей мало.

Улучшайте свои коммуникативные навыки. Скорее всего, вы выбрали программирование не только из любви к данному делу, но и чтобы меньше общаться с людьми. Но такой подход дает мало шансов устроиться в крутую фирму на место с высокой зарплатой. Всё-таки, программисту приходится многое обсуждать с другими специалистами в процессе работы. Пересильте себя, если потребуется, посещайте мероприятия, посвященные сфере IT. Не стесняйтесь на них подходить и общаться с представителями интересных вам фирм и спрашивать о наличии вакансий по вашему профилю.

Каждый день изучайте новое. В области программирования постоянно появляются новые фишки, которые могут помочь вам прокачать скилл. Не упускайте возможность чему-то научиться, изучайте статьи, записывайтесь на семинары и курсы обучения в сфере IT. Нет такой информации и навыков, которые не пригодятся в работе!

Если вы хотели бы научиться программированию, записывайтесь на наш курс по программированию. А может вы совершенно не хотите обучаться сами, но вам нужен качественный сайт – обсудим подробности