logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Фотосессия с автомобилем

Фотосессии с автомобилями привлекают многих. Нередко съемки красивых маневренных машин проводятся не только в рекламных целях, но и для личных архивов.

Как самостоятельно организовать и продумать фотосессию с машиной? Расскажу о некоторых идеях и дам пару советов, как сделать интересные снимки с транспортным средством.

Как подготовить транспорт?

Если вы собираетесь фотографироваться с собственным автомобилем, то обязательно тщательно помойте его или воспользуйтесь услугами автомойки.

В кадре все должно быть идеально, если вы конечно не собираетесь снимать сюжет «внедорожник завяз».

Для кого подойдет такая съемка?

  • Молодые люди;

  • Девушки;

  • Компании друзей.

Съемку с машиной чаще всего выбирают мужчины. Для них это не просто средство передвижения или интересный объект в кадре, а еще и способ показать свою статусность, достаток, мужской характер и харизму.

Какой образ подойдет для мужской фотосессии с машиной? Подбор одежды остается на усмотрение модели, обычно это следующие варианты:

  • Деловой костюм;

  • Джинсы, кожаная куртка;

  • Костюм для отдыха из натуральных тканей (льна и т. д.).

Мужчины предпочитают быть за рулем, в роли пассажиров выступают довольно редко. Уверенно стоять возле дорогой машины – кадр, который хотел бы в личную коллекцию почти каждый.

Девушки обычно выбирают более легкие и авантюрные идеи. Во главу угла ставится соответствие стилю, например, ретро. Под него подбирается автомобиль, одежда, макияж и прическа.

Просто красиво стоять возле машины, конечно, интересная идея, но лучше заранее призадуматься и выбрать для себя что-то более креативное и интересное. Сюжетов может быть множество: поломка машины, мытье, починка, красивый и элегантный выход из транспортного средства и т. д.

Разумеется, возле роскошного автомобиля девушка захочет находиться в красивом и роскошном платье.

Для компаний друзей обычно подходит сюжет с путешествием: веселое времяпрепровождение, пикник на фоне авто, игры, приключения в дороге. Одежда может быть любой, подходящей для поездки.

Вы проводили фотосессии с автомобилем? Как вам процесс и результат?

Если вы хотите узнать больше про проведение необычных фотосессий, записывайтесь на наш курс по фотографии.

 

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!