logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как добиться красивых бликов на фотографии?

Фотографии с необычным эффектами всегда цепляют взгляд и привлекают внимание зрителей.

Как добиться красивых бликов на фото и что для этого потребуется?

Для создания красивого блика можно использовать металлическое кольцо. В основном фотографы отдают предпочтение меди и алюминию. Вы можете попробовать оба варианта, чтобы решить, какой эффект кажется вам более привлекательным.

Обязательно переключитесь в режим Live View, он даст возможность видеть большую область и отслеживать расположение блика в кадре, корректируя его.

Подбирайте условия

Нельзя просто так взять и получить красивые блики, пользуясь куском металлической трубы.=) Вся магия заключается не в самом атрибуте, а в вашем мастерстве.

Попробуйте поэкспериментировать, какие погодные условия и освещение дают наиболее интересные эффекты и разновидности бликов. Они каждый раз будут совершенно разными – огненные на закате, нежно розовые на рассвете, светлые – днем и т. д. Это упрощенное описание цветов, в каждом случае эффект будет совершенно уникальным, за счет мельчайших изменений погоды и солнечного света.

Тем интереснее будет сравнивать и подбирать наиболее необычные блики=). Портреты, лав-стори, пейзажи, свадебные фото – почти всё можно украсить нежными и сияющими солнечными бликами

Практикуйтесь чаще!

Конечно, для того, чтобы создавать удивительной красоты и необычности блики на фото, одного только медного кольца мало=). Практика и только практика позволит вам сделать нечто впечатляющее. Конечно, иногда будут получаться сомнительные эффекты, иногда ошеломляющие. В самом начале пути практика будет только на пользу.

Безопасность

Казалось бы, что может произойти опасного в процессе съемки? Она представляет опасность скорее для фотографа, чем для модели. Когда вы будете достаточно долго смотреть в объектив с блестящей трубой перед ним, глаза могут устать. Если переусердствовать, можно даже повредить зрение, а таких последствий нам совсем не нужно. Если чувствуете усталость и видите потемнения перед глазами, обязательно остановите процесс съемки на время. И делайте перерывы, так как здоровье одно и бесценно.

Сегодня мы поговорили о том, как добиться красивых и создающих необычный эффект бликов на фото, с помощью металлического кольца. Если вы хотите научиться использовать и другие приемы в фотографии, записывайтесь на наш онлайн-курс по фотографии.

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!