logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как позировать непрофессиональной модели?

Любой снимок можно отредактировать, но какие-то вещи лучше изначально сделать хорошо и правильно. Все ли мы умеем позировать? Непрофессиональная модель иногда может смотреться более естественно и интересно для фотографа, чем обладающая профессиональными навыками и выученными позировками.

Если вы собираетесь отправиться на фотосессию, но слишком переживаете о том, что не умеете позировать, не отчаивайтесь. Несколько советов и практика помогут чувствовать себя более уверенно.

Первый совет – работа с зеркалом. Представьте, что зеркало – это объектив камеры, изучите свои выражения лица и насколько красиво выглядит ваше тело под разными углами. Попробуйте найти наиболее выигрышные позы и мимику. Вы даже не представляете, насколько много людей не знают, какое выражение принимает лицо, когда они не думают о том, как выглядят.

Если вы хотите научиться всем тонкостям работы модели, попробуйте использовать упражнения на мимику, предназначенные для актеров.

Работа с руками. Никогда не сжимайте и не прижимайте руки к себе – приплющивая их, вы делаете свои параметры визуально более объемными и на фотографии будете смотреться более полной. Такой эффект не обрадует ни одну девушку.

Держите руки естественно и расслабленно. Изящные и мягкие линии будут выглядеть более привлекательно .

Глаза. Стремитесь, чтобы взгляд был направлен примерно по линии носа. Иначе получится неприятный эффект, когда большую часть глаз занимают белки. Смотрится это не эстетично. Справиться с этим поможет работа с зеркалом.

Вытягивайте шею. Не секрет, что на фотографиях мы часто кажемся визуально полнее. Что можно с этим сделать? Попробуйте вытянуть шею, и повернуть голову, таким образом, чтобы на шее появилась тень. Это один из самых простых способов сделать шею визуально более худой.

Уделите внимание фигуре. Попробуйте встать в три четверти к фотографу и чуть повернитесь, так, чтобы получился изгиб в талии – вы будете смотреться стройнее и элегантнее.

Играйте с одеждой. Легкость и свободу в позировках можно красиво подчеркнуть складками одежды и летящими тканями. Подберите для фотосессии несколько интересных нарядов, которые будут выгодно подчеркивать вашу фигуру.

Привела для вас несколько полезных советов для непрофессиональных моделей.Кто-то хочет на снимках максимально соответствовать своему пониманию красоты, а кто-то хочет выглядеть максимально естественно. Какой бы ни была ваша цель – научиться позировать не помешает никому.

Если вы хотите получить больше информации о позировках и процессе фотографирования, записывайтесь на наш онлайн-курс по фотографии.

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!