logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как прикрепить ссылку на WhatsApp к профилю в Instagram? Инструкция

Если у вас интернет-магазин, бизнес или вы просто любите общаться, то в WhatsApp делать это намного удобнее, чем в Директе Инстаграма.

Просто указать номер телефона текстом в профиле, конечно, удобно, но потенциальный клиент должен очень сильно хотеть к вам попасть, чтобы начать переписывать вручную ваш номер. Удобство, комфорт и быстрота всегда в приоритете, а потому ссылка на WhatsApp будет более правильным решением для вашего бизнеса.

Для того, чтобы поставить ссылку на WhatsApp с вашим номером, от вас потребуется буквально пара действий, для которых вовсе не нужно быть программистом.

Зайдите на свою страничку и нажмите кнопку «Редактировать профиль».

Далее скопируйте строчку с кодом и вставьте ее в графу «Сайт». В предложенный нами код необходимо вписать свой номер телефона, начиная с цифры 7.

Код для вставки: https://api.whatsapp.com/send?phone=7**********

Сохраняем изменения и переходим в профиль посмотреть, что у нас получилось.

Теперь у нас в описании профиля есть ссылка с нашим номером! Нажимаем на нее и мгновенно попадаем в диалог с самим собой в WhatsApp. У нас получилось!

Теперь вашим клиентам будет удобнее связаться с вами, получит товар или услугу и принести вам доход.

Если вы хотели бы узнать больше об СММ, то записывайтесь на наш онлайн-курс. А может быть вы не хотите учиться, а вам просто нужен качественный и сайт от нашей веб-студии – уточним детали.