logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как провести съемку ночью?

Фотографии, сделанные ночью в уличном освещении, обычно выглядят очень атмосферно и вызывают интерес у зрителей.

Как сделать их правильно и какие могут быть сюжеты?

Можно выбрать из двух видов:

  • Ночной портрет;

  • Уличное фото.

При съемке портрета у вас есть преимущество – вы можете управлять действиями модели, но вот в случае с уличной съемкой – такой возможности не будет, и какая-то часть объектов все-таки может выйти смазанной.

Уличное освещение обычно дает мягкий и теплый желтоватый свет, который придаст снимкам некоторую уютность.

Флюоресцентные лампы уличных вывесок пользуются особенной любовью и у моделей, и у фотографов. Но вот в свете, например, зеленых ламп, финальный кадр может получиться сомнительным и потребуется откорректировать баланс белого. Ночные съемки лучше производить в RAW-формате, чтобы исправить ББ без потери качества.

Режим стоит использовать ручной или полуавтоматический. Конечно, современная фототехника может сделать хорошие снимки и в автоматическом режиме, но все-таки могут быть погрешности, да и авторской работой это назвать трудно.

Используйте штатив и спусковой тросик, даже если не очень любите эти аксессуары, потому что от них очень сильно зависит качество снимка.

Теплые месяцы идеально подойдут для ночных фотопрогулок. Найдите интересную городскую локацию и модель, готовую к приключениям, и создайте свою атмосферную ночную фотосессию!

Если вы хотите узнать больше секретов ночных фотосессий, записывайтесь на наш курс по фотографии.

 

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!