logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как провести фотосессию на пляже?

 

Вот и наступил последний месяц лета, а потому очень важно вспомнить все свои планы и срочно воплотить в жизнь. Фотосессия на пляже запомнится, как одно из ярких летних событий и оставит после себя замечательные снимки, которым можно будет пересматривать долгими зимними вечерами=).

Как правильно провести фотосессию на пляже и что для этого может потребоваться?

Что нужно от фотографа?

Заранее выберите место и даже можете проверить, подходит ли оно для съемки. Если это городской пляж то подберите время, когда людей будет поменьше или не будет совсем. У некоторых фотографов есть собственные тайные места для съемок за городом, где не будет толп людей, но такими местами вряд ли кто-то поделится=).

3

Спланируйте, потребуется ли вам помощь ассистента или вы со всем справитесь самостоятельно. В случае, когда вы работает с одной моделью, то ассистент не очень нужен, но вот если вы снимаете семью с детьми – его помощь может быть необходима.

Будьте осторожнее с фототехникой и берегите ее от попадания внутрь песка и воды. При желании можно купить специальный чехол.

Подберите правильное время для фотосессии, «золотой час» подойдет идеально. Если поставить съемку на дневное время, то из-за яркого солнца снимки получатся пересвеченными, а взгляд модели – напряженным и глаза сощуренными.

Кроме того, многие помнят, как сильно обжигает ноги раскаленный песок, а если модель еще и будет на нем лежать – ощущения запомнятся надолго.

Что потребуется от модели?

Обычно фотосессия на пляже проводится в купальнике, но можно выбрать красивое платье, летний костюм, или даже несколько, чтобы создать за один раз много образов.
Какие аксессуары будут хорошо смотреться при пляжной съемке:

• Сумка;
• Очки;
• Шляпа;
Браслеты;
• Ожерелье из натуральных материалов;
• Парео и т. д.

Для модели главное не зажиматься, вести себя естественно и улыбаться. Конечно же, доверять профессионалу и проявлять инициативу, если вдруг появляется какая-то интересная идея для съемки.

Можно играть с песком или брызгами воды – эти кадры обязательно будут впечатляющими и зрелищными.

Пока наступил последний месяц лета, нужно успевать ловить солнечные лучи и возможность искупаться=). Подготовьтесь к съемке и сделайте впечатляющие кадры, которые сохранят для вас память о лете.

Если вы хотите больше узнать о проведении пляжных фотосессий, записывайтесь на наш курс.

Фотографы, есть опыт пляжных съемок? Прикрепляйте в комментариях!=)

 

 

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!