logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как сделать группу Вконтакте? Пошаговая инструкция

У вас есть продукт, который вы хотите реализовать через социальные сети? Тогда вам потребуется группа вконтакте, так как продажи с личной страницы пользователя запрещены правилами социальной сети и приводят к блокировке страницы. Обидно, если потраченные вами средства канут в лету, ведь личную страницу вам никто уже не вернет, и вряд ли она будет разблокирована.

Вся коммерческая деятельность «Вконтакте» ведется именно через группы, а не через публичную страницу.

Есть несколько правил создания и ведения группы. Для того, чтобы ее создать, у вас должна быть зарегистрированная личная страница. В левом меню перейдите в раздел «группы» и нажмите на кнопку «создать сообщество».

5555

Появится окно, в котором вам нужно заполнить наименование сообщества. Флажок «вида сообщества» лучше оставить на «Группа»

5556

Вы можете не давать имя сообществу. Его можно переименовать в любой момент. Если вы еще не придумали название — ничего страшного. «Про любовь» вполне подойдет. Затем выбираете тематику сообщества.

Вам потребуется заполнить всю информацию о группе. Нюансы заполнения:

  • Тип группы — всегда открытая.
  • Обложка сообщества — на ваше усмотрение.
  • Ссылку на веб сайт лучше указать, если сайта нет, то ссылку на инстаграм.

 

Раздел заполняется как на скриншоте:

5557

По желанию вносите собственные коррективы.

Не забудьте включить сообщения:

5558

Последний раздел «Приложения» поможет вашей группе развиваться быстрее.
Помните, чем красивее вы оформите группу, тем лояльней будут ваши покупатели. Красиво оформленная группа располагает на покупку.

Поздравляем, теперь вы являетесь владельцем группы. Осталось ее продвигать. Хотите самостоятельно заниматься контентом и продвижением? Записывайтесь на наши онлайн-курсы.

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!