logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Как создать интересный визуальный материал, если ты не дизайнер?

Мы живем в эпоху цифровых технологий, когда то и дело появляются новинки, которые упрощают нашу жизнь. Вам не обязательно нужно знать основы дизайна, чтобы создать качественный визуальный контент для своего сайта или блога. Сегодня «Информационные Решения Сибири» расскажут вам о популярных ресурсах, которые помогут вам почувствовать себя дизайнером.

Итак, мы представляем мини-подборку сайтов для создания визуального контента.

  1. https://www.easel.ly/

Если вам требуется инфографика, то вы обязательно должны попробовать сервис Easel.ly.

На сайте представлено большое количество шаблонов, как платных, так и бесплатных.

Вы можете выбрать понравившуюся вам заготовку и «поиграть» с ней, меняя цвета, шрифты и текст.

У этого сервиса есть минус – количество шаблонов, а их всего 15. Также есть 24 подложки разных по формату. Вы можете выбрать горизонтальную, вертикальную или для мобильной версии. Выбрав подложку, вы можете добавлять стрелки, геометрические фигурки, силуэты людей, флоры и фауны, чтобы ваша инфографика получилась интересной.

Сайт Easel.ly дает проявить фантазию и создать интересную инфографику, которую будет приятно изучать.

  1. https://readymag.com/

Сервис, который позволяет создавать презентации, лонгриды, истории и журналы.

Как и любой другой сайт по созданию визуального контента, сервис Readymag требует регистрации. После того, как вы вошли на сайт под своим именем, можете создавать контент с чистого листа или воспользоваться шаблонами.

Этот сервис обладает существенным плюсом. Помимо привычных элементов: текста, изображений, видео и т.д., можно добавить ленту своих твитов или Google-карту.

Также это приложение позволяет использовать видео в качестве фона. Есть возможность менять его прозрачность, а также отключить звук.

Сервис позволяет использовать базовые бесплатные шаблоны или приобрести расширенную версию за деньги.

  1. https://www.canva.com/

Когда мы заходим на сайт Canva, нас просят зарегистрироваться. Делается это за пару секунд, особенно, если вы зарегистрированы на Facebook или имеете Гугл почту.

После того, как вы зарегистрировались, можете создавать иллюстративный материал. Сайт предложит вам выбрать то, что вы хотите создать. Это может быть инфографика, меню для вашего кафе, приглашение на праздник, графика для вашего блога или соцсети и т.д. На сайте Canva есть из чего выбрать.

После того, как вы выбрали нужный вам раздел, появятся большое количество шаблонов, которые вы можете редактировать, указывая всю необходимую вам информацию. Приложение позволяет менять шрифты и цвет заготовок.

Этот ресурс достаточно прост в использовании.

  1. http://www.recitethis.com/

Если вы хотите создать оригинальные картинки с красивым текстом, то этот сервис в этом вам поможет.

На сайте имеет большое количество заготовок.

Сервис очень прост в обращении. Вам всего лишь нужно ввести текст в окно и сайт сам нанесет слова на изображения, далее вы выбираете шаблон. Готово!

  1. https://desygner.com/

Этот сервис позволяет создавать в режиме реального времени различные иллюстрации, постеры, флаеры, обложки для профилей в соцсетях, презентации и т.д.

Вы можете выбрать уже готовый шаблон или создать новый. На сайте имеется большое количество функций и макетов, но отметим, что не все они бесплатны. Если вы хотите использовать больше возможностей, то вам придется за них заплатить.

Выбрав тему, вы можете ее изменять, используя уже готовые элементы: стикеры, наклейки, формы животных, геометрические формы и т.д. Также есть возможность изменять цвет, прозрачность текста, различных иконок.

Помимо вышесказанного отметим, что в функционале сервиса достаточно легко разобраться, не смотря на то, что сайт на английском языке.

  1. https://memegenerator.net/

Любите мемы? Мы предлагаем вам самим создавать такие картинки с надписями через сервиз Meme Generator.

Вы можете загрузить свое фото и нанести на него текст или выбрать картинку из тех, что имеются на сайте.

Приложение достаточно просто в использовании. Всего за пару минут пользования сервисом, уже можно создать готовый мем.

Это далеко не все приложения, которые можно использовать при создании визуального контента. На сегодняшний день в сети их достаточно большое количество, но мы собрали в нашей подборке наиболее актуальные сервисы. Надеемся, что наш материал поможет вам при создании различного визуального материала.

 

 

Хочешь получить навыки дизайнера? Пройди онлайн-курс у нас!

 

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!