logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Лайфхак: Как убрать лишних людей с фотографии?

 

Если вы путешествовали по популярным туристическим местам или даже просто по родному городу, то легко согласитесь с тем, что сделать фотографии некоторых достопримечательностей без густо обступивших их людей, практически невозможно.
Если место красивое, то разные люди там находятся практически круглосуточно, желая запечатлеть себя на фоне красивого здания или знаменитого места. Но что делать в таком случае фотографу, который хочет получить снимок исключительно достопримечательности, желательно без людей?

Когда нет возможности как-то договориться с толпой, на помощь придет ретушь. Как именно – читайте далее.
Как избавиться от людей на фото?

0909
Желание сделать снимок достопримечательности абсолютно нормально и законно для любого фотографа=). Конечно, есть вариант прийти в 4-5 утра, как большинство фотографов, которые хотят запечатлеть фонтан Треви в Риме=). Но ведь вам может понадобиться снимок места во время заката или днем, когда народу очень и очень много. Если толпа не исчезает практически никогда, придется избавляться от нее с помощью обработки Photoshop.

Что вам потребуется?
• Фотошоп;
• Ваша любимая фототехника;
• Устойчивый штатив.

Установите камеру на штатив и работайте в самом лучшем из режимов – ручном. Выставьте все необходимые вам параметры и показатели. Затем сделайте несколько десятков снимков. Вам может потребоваться около 20 минут. Может больше или меньше – время варьируется в зависимости от каждой конкретной ситуации=).

9898989

Затем вам потребуется открыть Фотошоп. Переходите последовательно: “File”, “Scripts”, “Statistics”.
Далее, через “Choose Stacks Mode”, нажмите “Median”.

А потом начнется волшебство, вернее работа за вас=). Все фотографии будут обработаны будто искусственным интеллектом и на них оставлены только те объекты, которые были статичны и неизменны. Радостная толпа туристов будет бесследно убрана со снимков=).

Теперь вы знаете, как избавиться от ненужных людей на снимках и получить изображение красивейшей достопримечательности. Если вы хотели бы узнать больше лайфхаков по ретуши фотографий, записывайтесь на наш курс.

Нужен сайт? Наша веб-студия поможет!

Фотографы и ретушеры, у вас есть опыт «очищения» снимков от людей? Делитесь в комментариях!=)