logo Профессиональные сайты
для вашего бизнеса

Экран смартфона для необычного эффекта при съемке

Человек, стремящийся развиваться в выбранном направлении, постоянно пробует новое. И творческий фотограф тоже.

Если вы постоянно пребываете в поиске новых интересных эффектов, то сегодня я расскажу вам о союзе камеры и вашего смартфона, который способен творить визуальные чудеса, при правильном применении=).

Смартфон не потребуется даже включать. Нам понадобится только его идеально гладкий темный экран, ваши руки, фотоаппарат и фантазия.

Достаточно часто можно встретить фотографии с довольно скучным или даже неприглядным низом кадра. Может это будет асфальт, земля, просто какой-то выщербленный паркет. Вариантов масса. Вот только все они довольно печальны.

Если вы возьмете камеру и приложите смартфон так, чтобы он выполнял роль горизонтальной отражающей поверхности, то можно получить невероятно красивый эффект. В нижней части фото появится отраженная верхняя часть. Может это будут живописные облака, ажурные верхушки деревьев, части архитектурной композиции и т. д. В любом случае – эффект будет волшебным. И унылую нижнюю часть с трещинами на асфальте можно забыть как кошмарный сон.

Если вы будете фотографировать людей, стоящих в арке, то с помощью отражающей поверхности смартфона, ее можно визуально продолжить. Это создаст идеальную рамку, обрамляющую ваших героев, что будет дополнительно привлекать к ним внимание.

Еще один совет: если ваш телефон находится в защитном чехле, то его лучше снять. Также может потребоваться избавиться от защитной пленки или стекла, если они будут давать не совсем то эффект гладкого отражения, который вам нужен.

Особенная ценность данного приема в том, что фантастические элементы на фото вы получаете непосредственно в процессе съемки, что может чуть сократить время ретуши. Ведь у нас на счету каждая минута во время работы=). Обрабатывать фото, конечно же потребуется, и обязательно нужно сделать темное отражение внизу посветлее, чтобы оно гармонично дополняло кадр.

Сегодня рассказала вам о волшебном эффекте, которого можно добиться с помощью самого простого предмета, без которого мы уже просто не выходим из дома=).

Использовать телефон в качестве дополнительной отражающей поверхности – один из крутейших лайфхаков для фотографов, которые точно оценят тот факт, что не нужно таскать с собой ничего дополнительного и громоздкого=). Иногда очень интересные эффекты можно получить, просто применив фантазию, и взглянув на привычные вещи свежим взглядом=).

Если вы хотите научиться фотографии ретуши в Новосибирске – записывайтесь онлайн-курс!

 

Нужен качественный сайт? Наша веб-студия поможет!